Una panoramica più leggibile di tornei, squadre, giocatori e territori. Dove esiste una pagina dedicata, il nome è cliccabile per arrivare subito al dettaglio.
16
149
103
81
| Pos | Nome Pubblico (Nickname) | Nome Reale | Area | Partite | Vittorie | Sconfitte | Pareggi | % Vittorie | Media Game | Squadre | Tornei | Tornei vinti | Valutazione |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Barbarossa | Federico Barbarossa |
Saronno
|
26 | 14 | 12 | 0 | 53.8% | 12.65 | 1 | 2 | 1°: 0 - 2°: 1 - 3°: 1 - 4°: 0 | Buona |
| 2 | Steph | Stefano Miante |
Milano
|
26 | 14 | 12 | 0 | 53.8% | 12.65 | 1 | 2 | 1°: 0 - 2°: 1 - 3°: 1 - 4°: 0 | Buona |
| 3 | Marcy84 | Marcello Barale |
Fino Mornasco
|
25 | 14 | 9 | 2 | 56% | 12.20 | 1 | 2 | 1°: 0 - 2°: 1 - 3°: 0 - 4°: 0 | Buona |
| 4 | Fred-doloso | Federico Berna |
novate milanese
|
25 | 14 | 8 | 3 | 56% | 11.72 | 1 | 2 | 1°: 1 - 2°: 0 - 3°: 0 - 4°: 0 | Buona |
| 5 | Maumau | Maurizio Maugeri |
bollate
|
25 | 14 | 8 | 3 | 56% | 11.72 | 1 | 2 | 1°: 1 - 2°: 0 - 3°: 0 - 4°: 0 | Buona |
| 6 | ildaino | Mauro Daino |
bollate
|
25 | 13 | 12 | 0 | 52% | 12.12 | 1 | 2 | 1°: 1 - 2°: 0 - 3°: 0 - 4°: 0 | Buona |
| 7 | Salvo78 | Salvatore Mandrelli |
milano
|
25 | 13 | 12 | 0 | 52% | 12.12 | 1 | 2 | 1°: 1 - 2°: 0 - 3°: 0 - 4°: 0 | Buona |
| 8 | El rengalan | Daniele Papeo |
Bollate
|
14 | 11 | 2 | 1 | 78.6% | 15.21 | 2 | 2 | 1°: 1 - 2°: 0 - 3°: 0 - 4°: 0 | Eccellente |
| 9 | Profluiz | Padelaro Uno |
bollate
|
25 | 10 | 14 | 1 | 40% | 12.56 | 2 | 2 | 1°: 0 - 2°: 0 - 3°: 1 - 4°: 1 | Da migliorare |
| 10 | Reinbowsix | Francesco Baracca |
bollate
|
25 | 10 | 14 | 1 | 40% | 12.56 | 1 | 2 | 1°: 0 - 2°: 0 - 3°: 1 - 4°: 1 | Da migliorare |
| 11 | Alemarra | Alessandro Marranzano |
bollate
|
14 | 9 | 3 | 2 | 64.3% | 14.36 | 3 | 2 | 1°: 1 - 2°: 0 - 3°: 0 - 4°: 0 | Buona |
| 12 | Giuppe | Giuseppe Mioni |
Bollate
|
24 | 9 | 12 | 3 | 37.5% | 12.79 | 1 | 2 | 1°: 0 - 2°: 0 - 3°: 0 - 4°: 1 | Da migliorare |
| 13 | Goldrake | Luca Besana |
Milano
|
9 | 8 | 1 | 0 | 88.9% | 15.22 | 2 | 1 | 1°: 0 - 2°: 0 - 3°: 1 - 4°: 0 | Eccellente |
| 14 | Paolo T | Paolo Teruzzi |
Agrate Brianza
|
9 | 8 | 1 | 0 | 88.9% | 15.22 | 1 | 1 | 1°: 0 - 2°: 0 - 3°: 1 - 4°: 0 | Eccellente |
| 15 | Gigicip | Luigi Cipolla |
bollate
|
23 | 8 | 12 | 3 | 34.8% | 12.57 | 1 | 2 | 1°: 0 - 2°: 0 - 3°: 0 - 4°: 0 | Da migliorare |
| 16 | Leotrik | Leonardo Tricella |
bollate
|
23 | 8 | 12 | 3 | 34.8% | 12.57 | 1 | 2 | 1°: 0 - 2°: 0 - 3°: 0 - 4°: 0 | Da migliorare |
| 17 | Pako | Pasquale Teodonno |
Senago
|
10 | 7 | 2 | 1 | 70% | 15.00 | 1 | 1 | 1°: 1 - 2°: 0 - 3°: 0 - 4°: 0 | Eccellente |
| 18 | Il Mauri | Luca Mauri |
Milano
|
13 | 7 | 4 | 2 | 53.8% | 13.31 | 1 | 2 | 1°: 0 - 2°: 1 - 3°: 0 - 4°: 0 | Buona |
| 19 | Klaus | Claudio Zilio |
Milano
|
13 | 7 | 4 | 2 | 53.8% | 13.31 | 1 | 2 | 1°: 0 - 2°: 1 - 3°: 0 - 4°: 0 | Buona |
| 20 | Chingundici | Franco Cimino |
Monza
|
9 | 7 | 2 | 0 | 77.8% | 12.67 | 1 | 1 | 1°: 0 - 2°: 0 - 3°: 0 - 4°: 1 | Eccellente |
| 21 | Giorgio | Giorgio Rasini |
Desio
|
9 | 7 | 2 | 0 | 77.8% | 12.67 | 1 | 1 | 1°: 0 - 2°: 0 - 3°: 0 - 4°: 1 | Eccellente |
| 22 | Fabio | Fabio Scuratti |
NOVA MILANESE
|
12 | 5 | 7 | 0 | 41.7% | 12.50 | 2 | 2 | 1°: 0 - 2°: 0 - 3°: 0 - 4°: 0 | Da migliorare |
| 23 | Luca | Luca Ogliari |
Nova Milanese
|
12 | 5 | 7 | 0 | 41.7% | 12.50 | 1 | 2 | 1°: 0 - 2°: 0 - 3°: 0 - 4°: 0 | Da migliorare |
| 24 | Roby | Roberto Fracchiolla |
Monza
|
4 | 4 | 0 | 0 | 100% | 15.75 | 1 | 1 | 1°: 0 - 2°: 0 - 3°: 0 - 4°: 0 | Eccellente |
| 25 | Fabione | Fabio Dagostino |
Paderno Dugnano
|
8 | 3 | 5 | 0 | 37.5% | 12.88 | 1 | 1 | 1°: 0 - 2°: 0 - 3°: 0 - 4°: 0 | Da migliorare |
| 26 | Paolo | Paolo Fioravanti |
Paderno Dugnano
|
12 | 3 | 9 | 0 | 25% | 11.83 | 2 | 2 | 1°: 0 - 2°: 0 - 3°: 0 - 4°: 0 | Da migliorare |
| 27 | Andrew68 | Andrea Origgi |
Bollate
|
4 | 2 | 2 | 0 | 50% | 13.25 | 1 | 1 | 1°: 0 - 2°: 0 - 3°: 0 - 4°: 0 | Buona |
| 28 | DG | Davide Giuzzi |
Milano
|
4 | 2 | 2 | 0 | 50% | 13.25 | 1 | 1 | 1°: 0 - 2°: 0 - 3°: 0 - 4°: 0 | Buona |
| 29 | DANILO | DANILO UNGARI |
SESTO SAN GIOVANNI
|
4 | 2 | 1 | 1 | 50% | 12.75 | 1 | 1 | 1°: 0 - 2°: 0 - 3°: 0 - 4°: 0 | Buona |
| 30 | Corci | Davide Corcella |
MIlano
|
4 | 1 | 1 | 2 | 25% | 15.25 | 1 | 1 | 1°: 0 - 2°: 0 - 3°: 0 - 4°: 0 | Da migliorare |
| 31 | Emarasca89 | Emanuele Rascaroli |
Novate Milanese
|
4 | 1 | 1 | 2 | 25% | 15.25 | 1 | 1 | 1°: 0 - 2°: 0 - 3°: 0 - 4°: 0 | Da migliorare |
| 32 | all69 | alberto nava |
cormano
|
8 | 1 | 7 | 0 | 12.5% | 9.75 | 1 | 1 | 1°: 0 - 2°: 0 - 3°: 0 - 4°: 0 | Da migliorare |
| 33 | Luc1 | Luca Novati |
Cormano
|
11 | 1 | 10 | 0 | 9.1% | 9.18 | 2 | 2 | 1°: 0 - 2°: 0 - 3°: 0 - 4°: 0 | Da migliorare |
| 34 | Manfred | Fabio Manfredonia |
Milano
|
8 | 0 | 8 | 0 | 0% | 11.00 | 1 | 1 | 1°: 0 - 2°: 0 - 3°: 0 - 4°: 0 | Da migliorare |
| 35 | Superflint | Marco Fiocchi |
Milano
|
8 | 0 | 8 | 0 | 0% | 11.00 | 1 | 1 | 1°: 0 - 2°: 0 - 3°: 0 - 4°: 0 | Da migliorare |
| 36 | ivolawave | Ivan Annese |
Cusano Milanino
|
4 | 0 | 4 | 0 | 0% | 9.75 | 1 | 1 | 1°: 0 - 2°: 0 - 3°: 0 - 4°: 0 | Da migliorare |
| 37 | alby69 | alberto nava |
cormano
|
3 | 0 | 3 | 0 | 0% | 7.67 | 1 | 1 | 1°: 0 - 2°: 0 - 3°: 0 - 4°: 0 | Da migliorare |
| Pos | Squadra | Roster | Partite | Vittorie | Sconfitte | Pareggi | % Vittorie | Game Fatti | Game Subiti | Diff. Game | Media Game | Tornei | Efficienza |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Portres |
Steph
|
26 | 14 | 12 | 0 | 53.8% | 329 | 306 | +23 | 12.65 | 2 | Ottima |
| 2 | Barabit |
Marcy84
|
25 | 14 | 9 | 2 | 56% | 305 | 295 | +10 | 12.20 | 2 | Buona |
| 3 | Fred e Mau |
Maumau
|
25 | 14 | 8 | 3 | 56% | 293 | 268 | +25 | 11.72 | 2 | Ottima |
| 4 | Le salamandre |
Salvo78
|
25 | 13 | 12 | 0 | 52% | 303 | 323 | -20 | 12.12 | 2 | Da rivedere |
| 5 | SuperPan |
Profluiz
|
25 | 10 | 14 | 1 | 40% | 314 | 309 | +5 | 12.56 | 2 | Buona |
| 6 | Infinity team |
Giuppe
|
24 | 9 | 12 | 3 | 37.5% | 307 | 325 | -18 | 12.79 | 2 | Da rivedere |
| 7 | FraeLuca |
Giocatore 1 non indicato
|
23 | 9 | 12 | 2 | 39.1% | 269 | 278 | -9 | 11.70 | 2 | Da rivedere |
| 8 | Forti al bar |
Paolo T
|
9 | 8 | 1 | 0 | 88.9% | 137 | 85 | +52 | 15.22 | 1 | Ottima |
| 9 | I padellari |
Leotrik
|
23 | 8 | 12 | 3 | 34.8% | 289 | 305 | -16 | 12.57 | 2 | Da rivedere |
| 10 | 4 salti in padel……a |
El rengalan
|
10 | 7 | 2 | 1 | 70% | 150 | 119 | +31 | 15.00 | 1 | Ottima |
| 11 | Perder Brema |
Il Mauri
|
13 | 7 | 4 | 2 | 53.8% | 173 | 161 | +12 | 13.31 | 2 | Ottima |
| 12 | Belli&Dannati |
Giorgio
|
9 | 7 | 2 | 0 | 77.8% | 114 | 80 | +34 | 12.67 | 1 | Ottima |
| 13 | Brut e Catif |
Fabio
|
12 | 5 | 7 | 0 | 41.7% | 150 | 176 | -26 | 12.50 | 2 | Da rivedere |
| 14 | 4 salti in padel |
El rengalan
|
4 | 4 | 0 | 0 | 100% | 63 | 40 | +23 | 15.75 | 1 | Ottima |
| 15 | Atletico sarai tu! |
Paolo
|
8 | 3 | 5 | 0 | 37.5% | 103 | 106 | -3 | 12.88 | 1 | Da rivedere |
| 16 | Padelisti Anonimi |
Andrew68
|
4 | 2 | 2 | 0 | 50% | 53 | 47 | +6 | 13.25 | 1 | Buona |
| 17 | Colpo Prosecco |
Alemarra
|
4 | 2 | 1 | 1 | 50% | 51 | 45 | +6 | 12.75 | 1 | Buona |
| 18 | I Raschella |
Emarasca89
|
4 | 1 | 1 | 2 | 25% | 61 | 59 | +2 | 15.25 | 1 | Buona |
| 19 | Squadra #111 |
all69
|
8 | 1 | 7 | 0 | 12.5% | 78 | 130 | -52 | 9.75 | 1 | Da rivedere |
| 20 | I Bulgari |
Manfred
|
8 | 0 | 8 | 0 | 0% | 88 | 124 | -36 | 11.00 | 1 | Da rivedere |
| 21 | Double NOX |
Paolo
|
4 | 0 | 4 | 0 | 0% | 39 | 56 | -17 | 9.75 | 1 | Da rivedere |
| 22 | NoNaPADEL |
Luc1
|
3 | 0 | 3 | 0 | 0% | 23 | 55 | -32 | 7.67 | 1 | Da rivedere |
| 23 | 1 |
Giocatore 1 non indicato
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0% | 7 | 7 | 0 | 7.00 | 2 | Buona |
| 24 | 10 |
Giocatore 1 non indicato
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0% | 7 | 7 | 0 | 7.00 | 2 | Buona |
| Pos | Squadra | Punteggio Massimo | Partite Totali | Record |
|---|---|---|---|---|
| 4 salti in padel……a | 20 game | 10 | Straordinario | |
| Barabit | 20 game | 25 | Straordinario | |
| Infinity team | 20 game | 24 | Straordinario | |
| 4 | 4 salti in padel | 19 game | 4 | Straordinario |
| 5 | FraeLuca | 19 game | 23 | Straordinario |
| 6 | Le salamandre | 19 game | 25 | Straordinario |
| 7 | Padelisti Anonimi | 19 game | 4 | Straordinario |
| 8 | Portres | 19 game | 26 | Straordinario |
| 9 | SuperPan | 19 game | 25 | Straordinario |
| 10 | Atletico sarai tu! | 18 game | 8 | Straordinario |
| Pos | Provincia | Giocatori Attivi | Partite Totali | Vittorie Totali | % Successo | Attività |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Milano | 25 | 141 | 153 | 108.5% | Molto attiva |
| 2 | MB | 4 | 27 | 25 | 92.6% | Attiva |
| 3 | Varese | 1 | 26 | 14 | 53.8% | Attiva |
| 4 | Como | 1 | 25 | 14 | 56% | Attiva |
| 5 | bollate | 1 | 25 | 13 | 52% | Attiva |
| 6 | Mi | 6 | 19 | 12 | 63.2% | Moderata |
| 7 | Monza Brianza | 1 | 9 | 7 | 77.8% | Moderata |
| 8 | Monza | 1 | 4 | 4 | 100% | Moderata |
| Torneo | Località | Stato | Squadre | Partite | Media Game | Partita più intensa | Competitività |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| I Privilegiati | Bologna | Completed | 8 | 63 | 24.67 | 38 game | Molto alta |
| Padel Privè second edition | Lombardia | Completed | 8 | 35 | 25.43 | 34 game | Molto alta |
| toneo aziendale | Saronno | Completed | 8 | 35 | 24.43 | 34 game | Molto alta |
| Padel Privè 3rd edition | Lombardia | Playoffs | 8 | 15 | 26.20 | 31 game | Molto alta |
| Regus | Milano | Group_stage | 31 | 1 | 14.00 | 14 game | Molto alta |